Попала ли под амнистию статья 306 часть 2 если есть ребенок 3 лет и первый раз судимы?

• г. Новосибирск

Попала ли под амнистию статья 306 часть 2 если есть ребенок 3 лет и первый раз судимы?

Ответы на вопрос (1):

Формально подпадает (ч. 2 ст. 306 УК РФ - преступление не тяжкое), но необходимо, чтобы и сам человек, совершивший преступление, подпадал под определенную предусмотренную амнистией категорию лиц. Смотрите пункт 1 постановления об объявлении амнистии.