Незаконные действия работодателя - работа без договора, несвоевременные выплаты зарплаты и увольнение без рассчета

• г. Кемерово

Проработала в организации с 25 февраля без договора. Договор был оформлен 27 апреля. 20 мая уволилась. Зарплату выплачивали подачками по 1000 или 500 руб в неделю. За апрель зарплату еще не выплатил, про рассчет тишина. Несколько человек уволено без рассчета. Подскажите, можно ли как-то бороться с этим беспределом?

Ответы на вопрос (1):

1.Проблему частично Вы сами себе создали:

...."Проработала в организации с 25 февраля без договора. Договор был оформлен 27 апреля"......

Почему приступили к работе без заключенного ТД?????

2."Зарплату выплачивали подачками по 1000 или 500 руб в неделю. За апрель зарплату еще не выплатил, про рассчет тишина".

- Почему Вы НЕ УКАЗЫВАЕТЕ, что указано в ТД про условия, порядок и размер оплаты?

3.У Вас есть три месяца, начиная с 20 мая на подачу иска в суд о взыскании оспариваемой невыплаченных при увольнении сумм, подлежащих Вам к выплате.

4.Какой размер? - необходимо знакомиться со всеми Вашими документами.