Пенсионный фонд подает заявление о пересмотре решения суда, отказывая в назначении досрочной пенсии с момента обращения с заявлением в связи с возрастом истца. Какие дальнейшие шаги для получения дос

• г. Санкт-Петербург

Пенсионный фонд подал заявление о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам. Его позиция: отказать в назначении досрочной пенсии с момента обращения с заявлением в ПФ,поскольку на момент обращения истец не достиг пенсионного возраста. Какие же это вновь открывшиеся обстоятельства, если в ПФ знали, что на момент подачи заявления о назначении досрочной пенсии заявитель не достиг возраста, дающего право на пенсию? И что теперь делать истцу? Как получить досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Судя по тексту - ничего. Что изложили, и укажите в отзыве.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ.И еще вопрос:могу ли я отзыв на заявление не по почте посылать,а принести в судебное заседание?

Спросить
Пожаловаться

Можете принести на судебное заседание.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда на момент подачи заявления на оформление пенсии было вынесено решение что на день подачи заявления о назначении пенсии у истца возникало право на назначение пенсии по достижению 45 лет но в решении суда не было указано что назначить пенсию на момент подачи заявления. По обращению в пенсионный фонд истица написала второе заявление с новой датой, пенсионный фонд обратился в суд с заявлением о вынесении дополнительного решения суда о досрочном назначении пенсии. Указывает что в решении суда отсутствует указание на досрочное назначении трудовой пенсии истцу. Какое решение суд может вынести? Нужно ли заявление от истца чтобы пенсию назначили с момента первого обращения?

Но заявить же об этом я имею право при пересмотре дела

Судом назначен пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам это отсутствие оквэда, конечно это не вновь открывшиеся обстоятельства.

В качестве вновь открывшихся обстоятельств указывает факт, что суд не оказал ему помощь в истребовании дополнительных доказательств, и это привело к неправильному, по его мнению, Решению. Это не вновь открывшиеся обстоятельства. Можно ли это назвать ошибкой суда? Из смысла ст. 392 ГПК РФ я поняла, что вынесенное по делу решение, как основанное на ошибке суда, надо было обжаловать в порядке надзора, но не по вновь открывшимся обстоятельствам. Так ли это?

Какое время отводится на подачу вновь открывшихся обстоятельств по делу если прошло более года для пересмотра решения суда по новым и вновь открывшимся обстоятельствам и восстановление процессуального срока в связи пандемией и друними уважительными причинами на подачу обращения в суд по новым и вновь открывшимся обстоятельствам.

На ком лежит обязанность доказывания, что о вновь открывшихся обстоятельствах заявитель не знал и не мог знать при отмене решения сою по вновь открывшимся обстоятельсвам?!

Суд первой инстанции отказал в удовлетворении искового заявления о неправомерности увольнения, апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции не изменения. Появились обстоятельства которые можно рассматривать как вновь открывшиеся. Подскажите пожалуйста в суд какой инстанции нужно подавать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам?

Заявитель имеет право поменять заявление о пересмотре судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам, если есть в заявлении не точность в денежных расчетах или перепутано само заявление с черновиком при подаче заявления в канцелярии суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ответчик по гражданскому делу (невыплата кредита).

Подал в установленные сроки заявление на пересмотр решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам.

Вновь открывшимся обстоятельствами считаю вступивший в силу приговор по уголовному делу в отношении поручителя по кредиту. В приговоре установлено, что заёмщики денег не получали.

Истец утверждает, что следствие по уголовному делу уже установило факт фиктивности кредита на момент суда по моему гражданскому делу и вновь открывшихся обстоятельств нет.

Как мне отвечать на возражения истца на судебном процессе?

Суд был 5 марта 2012 г. 24 марта 2013 г я стал правопреемником по гражданскому делу. Я подал заявление по вновь открывшимся обстоятельствам. Суд отказал мне. Суд установил, что это существенные обстоятельства, но я мог знать об этих обстоятельствах, так как я участововал в суде в качестве предствителя ответчика. И просто скрыл от суда доказательства и обстоятельства А кто может не знать о б этих открывшихся обстоятельствах.

Собираюсь подавать заявление о пересмотре вступившего в силу решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам. Могу ли я в ходе такого процесса заявить встречный иск, подавать уточнения к иску и пр.?

Будет ли это обычное судебное разбирательство или суд просто будет оценивать вновь открывшиеся обстоятельства?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение