Пенсионный фонд подает заявление о пересмотре решения суда, отказывая в назначении досрочной пенсии с момента обращения с заявлением в связи с возрастом истца. Какие дальнейшие шаги для получения дос

• г. Санкт-Петербург

Пенсионный фонд подал заявление о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам. Его позиция: отказать в назначении досрочной пенсии с момента обращения с заявлением в ПФ,поскольку на момент обращения истец не достиг пенсионного возраста. Какие же это вновь открывшиеся обстоятельства, если в ПФ знали, что на момент подачи заявления о назначении досрочной пенсии заявитель не достиг возраста, дающего право на пенсию? И что теперь делать истцу? Как получить досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Судя по тексту - ничего. Что изложили, и укажите в отзыве.

Спасибо за ответ.И еще вопрос:могу ли я отзыв на заявление не по почте посылать,а принести в судебное заседание?

Можете принести на судебное заседание.