Как получить санаторно-курортное лечение для моей 16-летней дочери, если нам отказывают уже 2 года?

• г. Шадринск

Моей дочери 16 лет, врач невропатолог рекомендует санаторно-курортное лечение. Более того, она уже 5 лет состоит на спец учете и нам положено ежегодное санаторно-курортное лечение. Но администрация детской поликлинники под разными предлогами уже 2 года отказывают нам в этом. В этом году мотивировав отказ достижением 16 летия. Скажите, пожалуйста, куда нам можно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Обжалуйте отказ в суде.

Самый быстрый ми эффективный метод.

УДАЧИ ВАМ