Санаторно-курортное лечение при эпилепсии - возраст и условия

• г. Калуга

Скажите пожалуйста, моей дочери 2 г 9 месяцев, у нас диагноз дцп, спастический тетрапарез, ЗПР, структурная фокальная эпилепсия. В выписке от врача нам прописано санаторно-курортное лечение. Но МСЭ говорит, что должно быть ремиссии не менее 6 месяцев, а всвязи с этим санаторно-курортное лечение не положено, т к эпилепсия. Скажите пожалуйста, с какого возраста положено санаторно-курортное лечение, и положено оно с эпилепсией?

Ответы на вопрос (1):

Согласно приложению № 3 к приказу Министерства здравоохранения РФ от 5 мая 2015 г. № 281 н к показаниям к санаторно-курортному лечению является эпилепсия с текущими приступами, а также эпилепсия с ремиссией менее 6 месяцев (для санаторно-курортных организаций не психоневрологического профиля).