Сирота сорок лет в очереди на жилье - как поторопить краевое министерство и получить крышу над головой?

• г. Минеральные Воды

Я сирота, стою в очереди на получение жилья с 2012 года, обещали дать в 2014, но пока тишина, мне через месяц уже 23 года, жилья своего нет, маленький ребёнок и муж тоже сирота, куда мне обратиться чтобы дали быстрее жильё, поторопить минестерство ставропольского края?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Спросить
Пожаловаться

Стою на очереди в получении жилья как сироте на 2022 год, каждый месяц звоню в опеку уточняю когда получу жильё ! Говорят одно что жилья нет квартиры приобретаются очень плохо! Возможности у меня ждать уже нет.. давали отсрочку в 2019 году на весь 2020 год в 2021 так и не получила, перебросили на этот год … тишина! Говорят в опеке что 11 в списке на получение.. как можно ускорить процесс получения жилья? Уже исполнилось 23 года.

Я сирота. Встал на очередь получения жилья 2011 году.2012 году женился родился ребенок. Могу ли я теперь заевление написать что бы дали жильё побольше? И первым делом куда обратиться? Заранее блогадарю.

Стою в очереди на получение жилья как сирота с 21 года, очередь не продвигается, скоро 23 что делать чтобы получить жильё? Куда обратиться?

Я круглая сирота, состою в очереди на квартиру с 2004 года в кочубеевском районе Ставропольского края, в 2014 году была первая в очереди, но так как я училась в колледже мне не дали квартиру, а в 2015 году всех сирот по краю собрали в одну очередь и теперь я 1400 в очереди, подскажите что делать в этой ситуации?

Я имею статус сирота, и стою на очереди на получения жилья с 2013 года, у меня есть ребенок могут мне дать жилье больше площадью не однокомнатную?

Стоим в очереди по программе Ветхое жилье. В 2011 году износ деревянного дома составил 76%. На наши обращения получаем отказы, сроки получения благоустроенного жилья постоянно откладывают. В 2013 году обещали получение квартиры на 2014 год, а в начале 2014 перенесли на 2017. Проживаем в этом аварийном доме вместе с несовершенно летними детьми. Как нам быть, куда обращаться дальше?

Помогите, пожалуйста, я сирота,22 года, разведена, есть ребёнок 2,5 года. Стою в очереди на получение жилья с 2011 года, но до сих пор жильё не получила, куда можно обратиться, если жильё нужно очень срочно.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота. Стою на очереди по получению квартиры уже 2 года, сейчас я под номером 2414, сказали что получу к 45 годам. Куда мне обратиться, чтоб быстрее получить, т.к маленький ребенок, не очень удобно снимать квартиру, да и свое жилье хочется.. спасибо..

Я сирота, стою на очереди получения жилья. Суд постановил выдать мне жилье вне очередном порядке. Это постановление вступило в силу с сентября 2012. До сих пор не могу выбить квартиру. Министерство образования г.Омска (у нас оно отвечает за выдачу квартир сиротам) - отказывается предоставить в 2013 году. Так вот, я хочу написать жалобу. Подскажите пожалуйста, на кого написать (на какую организацию), и куда обратиться лучше - чтоб ускорить процесс получения квартиры?

Я сирота лишена родительских прав и выпустилась с детского дома и мне обещали дать квартиру но я стою в очереди с 2010 года и после окончания училища мне так и не предоставили квартиру стоит ли ждать от государства жилье и как добиться жилья если очередь на получении жилья не продвигается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение