Сирота сорок лет в очереди на жилье - как поторопить краевое министерство и получить крышу над головой?

• г. Минеральные Воды

Я сирота, стою в очереди на получение жилья с 2012 года, обещали дать в 2014, но пока тишина, мне через месяц уже 23 года, жилья своего нет, маленький ребёнок и муж тоже сирота, куда мне обратиться чтобы дали быстрее жильё, поторопить минестерство ставропольского края?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.