Очередь на жилье для сирот - как ускорить процесс получения?

• г. Красноярск

Стою на очереди в получении жилья как сироте на 2022 год, каждый месяц звоню в опеку уточняю когда получу жильё ! Говорят одно что жилья нет квартиры приобретаются очень плохо! Возможности у меня ждать уже нет.. давали отсрочку в 2019 году на весь 2020 год в 2021 так и не получила, перебросили на этот год … тишина! Говорят в опеке что 11 в списке на получение.. как можно ускорить процесс получения жилья? Уже исполнилось 23 года.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нужно обращаться в суд с имковым заявлением об обязании администрацию предоставить жилое помещение во внеочередном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

- надо подавать иск в районный суд, а не звониь в опеку;

- опишите ситуацию, приложите документы ст.131-132 ГПК РФ;

- требования к суду обязать Администрацию города предоставить жилье;

- если арендуете жилое помещение, то - требуйте взыскать денежные средства за аренду;

- когда получите решение суда, немедлненно отдаете его судебногоп риставу на исполнение - и "контролитуете" пристава кадый день - что она сделала, чтобы исоплнить решение суда;

- если Администрация решение суда немедленно не исполняет, то подаете в СК следственный комитет прокуратуры заявление о возбуждении уголовного дела за неисполнение решения суда;

[/quote]Статья 315 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает уголовную ответственность за неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта. Предметом данного преступления являются вступившие в законную силу приговор, решение суда или иной судебный акт[quote]

- от иска не отказывайтесь - "сказки" никакие не слушлаете - вам надо получить решение суда, где будет написано "обязать Администрацию города представить вам жилое помещение (не авариное, в черте города, в котором можно проживать, а не ремонтировать)

обязательно оцените ответ, если он был вам полезен!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы можете обратиться в суд с иском. Также можете обратиться в прокуратуру с жалобой на нарушение Ваших прав как ребёнка-сироты и просьбой к прокурору обратиться в суд с целью защиты Ваших прав. Как правило, в случае наличия подобного обращения прокурор подаёт в суд иск о понуждении администрации предоставить жильё ребёнку-сироте.

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру в 2020 году. Для получения налогового вычета в 2021 подала декларацию, справка 2 НДФЛ за 2020 год

В 2022 выхожу на пенсию. В 2022 предоставляю справку за 2021 год. Могу ли я предоставить справки за предыдущие года на получение налогового вычета?

Я сирота, стою в очереди на получение жилья с 2014 года сейчас мне 23 года и 2 е детей, каждый год пишу в администрацию но мне все время говорят что очередь не подошла и в этом году вас нет в списке на получения жилья. Что мне делать, жить негде, денег на съёмное жилье не хватает.

Я сирота, я стою на очереди 186 в Михайловском районе. Как мне ускорить получение жилья. Уже писали заявление в суд. Так как не получила жильё при достижения 18 лет. Я уже года 4 стою на очереди и очередь ну ни как не подвинулась. Возможно ли ещё как нибудь ускорить процесс получения жилья?

Проблема такая.

Я сирота с 2007 года, вернувшись с армии в 2012 году встал на очередь на получение жилья, живу на съёмной квартире как не позвоню чтобы узнать очередь тот же самый номер очереди. Как ускорить процесс получения?

В 2021 году работающий пенсионер купил квартиру. Он в этом же году может подать на налоговый вычет за 2018, 2019, 2020 год? Или Ему всё равно нужно ждать 2022 года, чтобы первый раз подать на налоговый вычет уже за 2021, и только после этого за 2019, 2020, 2021 годы?

Я сирота инвалид 3 группы. Мне 21 год. Стою на очереди на жилье в опеке с 16 лет. Очередь очень медленно продвигается. Живу с тетиной семьей в 1 ком. квартире. Своего жилья нет. Могу ли я через суд ускорить получение жилья? Инвалидность дает ли какую нибудь поблажку в получении жилья?

Меня зовут Алина мне 24 года, стою в очереди на получение жилья как оставшаяся без попечения уже два года (3991 очередь). у меня родился ребенок (2 месяца). Возможно ли как то ускорить процес получения жилья?

Для ответа почта: alaya-2011@yandex.ru

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девочка имеет статус сироты, заявление на получение жилья подано в 2018 году, но в городской список на 2019 год на получение квартиры она не включена. Как ускорить процесс получения? Через суд?

Стою в списке сирот на получения жилья. Подавал в суд, чтобы ускорить получение. Суд выиграл. Дальше (орган который выдаёт жильё) подали заявление об отсрочке исполнения решения суда. Суд дал отсрочку на год. Подал на данное решение частную жалобу. В удовлетворении частной жалобы мне отказали.. Можно что то ещё сделать или нужно ждать пока закончится отсрочка? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение