Мошенническая схема обналичивания карт - как вернуть свои деньги и наказать преступников?

• г. Москва

Предложили работу по обналичиванию карт, что якобы приезжает курьер из Питера, привозит 5 карт наманалом по 30000, ты снимаешь, и твоя доля с каждой картой 30%. Но одна особенность, они за доставку просят 2500, и клянуться-божаться что курьер приедет в срок, но потом у них возникают проблемы и неполадки с картами, надо доплатить еще 2200, это как бы страховочная сумма. Но говорят что свои деньги не потеряешь, это как бы гарантия что ты выполнишь работу, и как только выполнишь курьер деньги вернет. Но прошло уже 3 дня, нет вестей от курьера, сайты их заблокированы, а оператор несет какую-то чушь и просит еще 2000, за непонятные услуги. Есть фото паспортов этих товарищей (незнаю насколько они реальны), чеки и переписка. Подскажите, как можно вернуть мои деньги... Хочу чтобы эту кантору наказали. Оператор id288046926, и руководитель vladimir_bcc, потом нашла в инете, что эта Кристина Терехова - мошенник!

Ответы на вопрос (2):

Оксана, имена могут быть вымышленными, сайты однодневками. Вам следует обратиться в полицию с заявлением.

А впредь быть более внимательней и разумнее.

У этих граждан даже сумма не меняется, стандарт в 2500 за возможность трудоустройства, получения дохода, прочего...

Оксана!

Вам предложили участвовать в преступлении и радуйтесь, что в итоге Вы потеряли 2500 рублей, а не приобрели реальный срок.

Но это не исключает того, что Вы можете подать в полицию заявление о совершении в отношении Вас мошеннических действий.