Благодарю Вас за оперативный ответ на вопрос № 69788.

• г. Москва

Благодарю Вас за оперативный ответ на вопрос № 69788. Любезно прошу пояснить, какие конкретно документы подразумеваются под "...свидетельства на общее имущество, приобретенное в браке..."

Заранее благодарна за ответ,

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталия!

Вот что я имела в виду, когда писала про свидетельства.

Например, у Вас имеется квартира, машина, гараж, земельный участок, приобретенные в период брака. Все это имущество подлежит разделу. Но поскольку они находятся в собственности, то на каждое из них должно быть Свидетельство о праве собственности, например, на квартиру; или Свидетельство о праве пожизненного наследуемого владения на земельный участок.

Другими словами, свидетельства - документы, подтверждающие право собственности, или иное право (аренды, постоянного бессрочного пользования).

С уважением,