Теперь меня еще и в суд будут вызывать или же этого не произойдет, т.к. налог уже все-таки уплачен?

• г. Владивосток

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложной для меня ситуации. Из налоговой мне прислали уведомление о необходимоти оплаты налога. Я оплатила налог 5 ноября, а сегодня по почте пришел судебный приказ от 10 ноября, вступающий в силу 21 ноября, в котором указывалось решение о необходимости погашения мною основной суммы долга + гос. пошлина. По рекомендации я написала возражение на СП, основной причиной указывая мою оплату долга еще до утверждения данного приказа, приложив копиию квитанции, т.к. мне сказали что после этого придут судебные приставы "описывать имущество". Чего мне теперь ожидать? Теперь меня еще и в суд будут вызывать или же этого не произойдет, т.к. налог уже все-таки уплачен?

Ответы на вопрос (1):

Если это именно судебный приказ, то направленные вами в суд в установленный срок возражения, повлекут последствия в виде отмены судьей приказа (ст. 129 ГПК РФ). Таким образом никакие приставы уже не придут. В суд вас не вызовут, а копию определения об отмене судебного приказа суд вышлет.