Мужа лишили водительских прав за отказ от медосвидетельствования - Что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Друзья, вот какая ситуация. 26 января мы с мужем ехали домой, он был за рулём, на требование сотрудника ДПС не остановился, т. к. у нас дома горела микроволновка и мы торопились. Мы благополучно доехали до дома, где-то через час, когда от нас уехала пожарка, вызвали такси и поехали по делам. Нас, едущих в такси, догоняет тот самый ДПСник, вытаскивает нас из салона, мужа в наручники и повезли его в отделение полиции. Там при двух понятых мужа просят пройти освидетельствование, в чем он отказывает, т. к. он не был за рулём. Город у нас маленький, всего 30000 населения и почти все друг друга знают, так вот мой муж в детстве всегда колотил этого ДПСника, а он теперь отрывается на нас))) Но это даже не самое смешное! Самое смешное, что 22 мая мы узнаём, что мой супруг лишен водительских прав за отказ от мед. освидетельствования, т. е. его еще и лишили заочно. Мы конечно уже подали жалобу, но хочется узнать и мнение со стороны. Кто виноват и что делать?))

Ответы на вопрос (1):

Очевидный беспредел ДПС. Вот такое мнение. Обжалуйте. На помощь привлеките толкового юриста там на месте, если такого найдете