Частный дом подтапливается грунтовыми водами - что делать, когда жить в нем становится опасно?

• г. Алейск

При ежегодном затоплении грунтовыми водами частный дом признан непригодным для проживания. Стою на очереди пять лет. местные власти переселять не торопятся. Дом рушится жить опасно гибельно для здоровья. В доме вода стоит круглый год. что делать.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.