Частный дом подтапливается грунтовыми водами - что делать, когда жить в нем становится опасно?

• г. Алейск

При ежегодном затоплении грунтовыми водами частный дом признан непригодным для проживания. Стою на очереди пять лет. местные власти переселять не торопятся. Дом рушится жить опасно гибельно для здоровья. В доме вода стоит круглый год. что делать.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Спросить
Пожаловаться

Живу в частном ветхом доме. Признанным непригодным для проживания по вине постоянного затопления грунтовыми водами. Кроме того я инвалид 2 группы. Власти не переселяют-нет жилья. Что делать? Стены падают-опасно для жизни. Вода стоит в доме 10 месяцев в году. Дом разрушен ни по моей вине. Боюсь скоро придавит. С чего начинать отстаивать свои права? Как переселиться? Переселение такой категории граждан-как я поняла, вопрос непроработанный. Помогите советом.

Вот такой вопрос частный дом с долевыми собственниками Земля государственная было подтопление грунтовыми водами дом признан аварийным непригодным для проживания но сертификаты получат только прописанные собственники остальные дольщики ничего не получат дом сказали заберут правомерно ли это.

Проживаем в санзоне по решению суда признаны непригодными к проживанию но переселять городские власти не торопятся что нам делать.

В деревянном 4-х кв доме 2 кв признаны непригодными для проживания может ли на основании этого весь дом быть признан непригодным для жилья.

Дом признан непригодным для проживания в 2013 г. администрация города на предоставление квартиры вне очереди отказывает. Получила травму в этом доме. На очереди стою с 1989 года.

Куда обращаться при затоплении участка и дома грунтовыми и дождевыми водами. Дождя нет уже два дня а вода прибывает. Администрация поселка бездействует.

Я с мужем разведена. От совместного брака у нас имеется дочь. В декабре 2020 г. муж умер. Он проживал и был прописан много лет в другом доме. Документов на дом у меня нет. В нашем городе, дома которые признаны аварийными, жильцам дают благоустроенные квартиры. В реестре жилых помещений, признанных непригодными (аварийными) для проживания, в связи с негативными последствиями чрезвычайной ситуации (подтопление грунтовыми водами) по состоянию на 17.12.2020 г. дом признан аварийным. Имеет ли право дочь после смерти на долю квартиры? Он был только прописан в данном доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный дом признан непригодным для проживания по критериям безопасности проживает 9 человек есть еще в собственности маленький домик на что может рассчитывать семья и как обязать администрацию выкупить непригодный для проживания дом.

В 2013 г. Дом признан непригодным для проживания ремонту и реконструкции не подлежит я получила травму в этом доме. Обратилась письменно в администрацию на предоставление жилья. Администрация ответила. Что на данный период дома расселяются которые признаны аварийными и непригодными до 2012 г.

Хочу обратиться по поводу квартиры в г.ульяновске дом признан непригодный для кап. ремонта все документы емеются после этого у чиновников денег на снос нет в доме опасно жить стены рушатся куда обращаться не знаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение