Что делать, если не отдают остаток денег после продажи автомобиля, когда все документы уже переданы?

• г. Москва

Продал автомобиль. Дали предоплату, а остальные деньги не хотят мне отдавать. Постоянно тянут время. Что мне делать? Все документы я уже отдал!

Ответы на вопрос (5):

Тут я вижу 2 варианта и один не исключает второго: 1. Возможно Вы стали жертвой мошенников, поэтому Вам надо написать заявление в полицию. 2. Обратиться в суд и требовать либо расторжение договора купли-продажи, либо возврата денег.

Предъявляйте претензию, ждите ответ и идите в суд. Обязывайте покупателя выполнить свои обязательства по договору купли-продажи (передать денежные средства). Либо расторгайте договор ввиду того, что покупатель своих обязательств не выполнил.

Ст139-140 Гпк РФ обеспечительные меры- при подаче иска- арест авто

Иск в суд в соответствии со ст131-132 Гпк рф

Обращайтесь в суд с иском о взыскании денег или же о расторжении договора.

Борис, иск в суд значит пора подавать. Варианта два - либо возврата автомобиля требовать, либо денег. И чем быстрее, тем лучше