Можно ли получить инвалидность при невралгии - мой опыт с болезнью свекрови

• г. Ростов-на-Дону

Моя Свекровь имеет такой недуг как невралгия. Большую часть своей жизни она мучается. Как наступает обострение, то не может ни двигаться, ни разговаривать, ни дышать полной грудью, лежит на постели пока не отпустит. И еще умудряется ходить на работу при таком недуге, заболевании. Иногда вызываем скорую, что бы сделали укол для расслабления нерва. Одни врачи говорят что инвалидность не положена в такой ситуации. В частной больнице говорят что возможно добиться через суд. Как то непонятно. Я не медик и по этому очень сложно понять положена тут инвалидность или нет. Вопрос: можно ли при вышеописанной болезни получить инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно возможно.