Не засчитывают трудовой стаж так как не было взносов в пенсионный фонд.

• г. Пушкино

Не засчитывают трудовой стаж так как не было взносов в пенсионный фонд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с законом

Спросить
Пожаловаться

Муж оформляет пенсию по инвалидности. При подсчёте трудового стажа пенсионный фонд зачёл не все периоды работы, записанные в трудовой книжке.

1 вопрос.

Запись в трудовой книжке гласит: с 29.02.2000 принят водителем к частному предпринимателю, 01.06.2002 уволен по собственному желанию.

Пенсионный фонд засчитывает в стаж только период с 29.02.2000 по 30.06.2000, а оставшийся период в зачёт стажа не берут, мотивируя тем, что нет перечислений. Правильно ли это и какими законами они руководствуются?

2 вопрос.

С 18.01.2008 по 30.07.2008 не засчитывают трудовой стаж, мотивируя отсутствием перечислений. Предприятие выдало нам распечатку перечисленных взносов за 2008 год и за данный период взносы были перечислены в пенсионный фонд. Как и нам доказать трудовой стаж за это время?

При определении трудового стажа в пенсионном фонде мне не засчитывают пять лет стажа,

вместо 31 года считают 26 лет. Работник пенсионного фонда объясняет, что мой работодатель не перечислял страховые взосы за меня за указанные 5 лет. Предприятие прекратила деятельность.

Имеет ли права Пенсионный фонд уменьшить трудовой стаж, если работодатель не перечислял строховые взносы.

Пенсионный фонд неправильно посчитал мне пенсионный стаж. По моим подсчетам по трудовой книжке мой стаж 33 года 10 месяцев, а по подсчетам Пенсионного фонда-31 год 10 месяцев. Мне нужен стаж 35 лет для получения звания Ветерана труда. Как я могу обжаловать подсчет стажа Пенсионным фондом?

ИП на котором я работал 2011-2014 гг до выхода на пенсию по старости не делало отчисления в пенсионный фонд и фонд не засчитывает этот срок в общий трудовой стаж, хотя в трудовой книжке есть соответствующие записи. Правомерно ли решение пенсионного фонда?

В ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ ПОСТАВЛЕНА ПЕЧАТЬ И В НЕЙ ИСПРАВЛЕНИЕ ШАРИКОВОЙ РУЧКОЙ БЫЛО Т О В А НАДО С М У и пенсионный фонд не засчитывает года в трудовой стаж 9 лет что мне делать.

Работал врачом в баклаборатории горСЭС с исполнением обязанностей

заведующего, в трудовой запись зав. баклабораторией. Пенсионный фонд не засчитывает этот стаж в льготный как доказать, что работал врачом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 1999 году зарегистрировалась как индивидуальный предприниматель. В базе данных пенсионного фонда зарегистрирована с июля 2004 года. С 1999 по 2004 не защитывает мне Пенсионный фонд в общий стаж. Хотя я работала как ИП. Как можно восстановить мне трудовой стаж с 19999 по 2004 Куда мне можно обратиться.

Пенсионный фонд не засчитывает в пед стаж летние месяцы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение