Как вернуть права после отбытия 15-дневного ареста без их лишения?

• г. Ульяновск

Возможно ли самому выбрать меру пресесения 15 суток без лишения прав? Возможно ли уже после приговора, сменить его подав заявление и вернуть права осидев 15 суток?

Ответы на вопрос (2):

Нет, наказание назначит суд.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

ч.2 ст.12.27 КоАП РФ

. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Наказание альтернативное. Его назначает только мировой судья. Либо лишение права управления, либо арест. Судья обязательно будет задавать вопрос, на какое наказание согласны вы сами. Если назовете арест, то с большей вероятностью будет арест. После вынесения постановления его можно обжаловать, однако на практике в апелляции можно изменить лишь срок наказания, но не его вид.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

После приговора о лишении прав, обжаловать я не буду, могу ли я не сдавать права в гаи 10 дней пока приговор не вступит в силу., а если сдам эти 10 дней войдут в срок лишения прав?

У меня 2 года условно и 2.5 лишение прав. Более полугода уже прошло. Можно ли через год, после вступления приговора в силу подать самому, без адвоката заявление в суд на сокращение срока условного и уменьшить срок лишения прав? По какому месту подавать документы, где проживаю или где прописка? Спасибо.

Если судья первой инстанции участвовал в продлении меры пресечения. После этого другой судья первой инстанции приговорил к лишению свободы. Однако после этого приговор был отменен, дело направлено на новое судебное рассмотрение в ином составе суда. Имеет ли право судья первой инстанции, который продлевал меру пресечения, судить обвиняемого?

Объясните пожалуйста приговор. 4 Года 4 месяца лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием в исправительной калонии общего режима. Меру пресечения содержания под стражей оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мера пресечения в виде заключения под стражу заканчивается 31.12.21. Приговор обжалован суда первой инстанции. Дело находится уже в апелляции. Кто будет продлевать меру пресечения? И можно ли ходатайствовать об изменении меры пресечения? Статья 105 часть 1 статья 30 часть 3. дело будет рассматриваться скорей уже после нового года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение