Возможно ли истребование кредита через суд у заемщика, который не может вернуть долг, взятый в Вебмани?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите если был взят кредит в вебмани, а сейчас его нет возможности вернуть, может ли кредитор истребовать через суд деньги у заемщика или это нереально?

Ответы на вопрос (5):

Может. И как правило истребуют.

А какой платежный инструмент Вы используете ? У Вас же открыт банковский счет с помощью которого Вы совершаете операции через WebMoney ?

По хорошему, нужно смотреть и анализировать Ваши материалы, в т.ч. с использованием распечаток с сайта где указаны Ваши совершенные транзакции.

Но там же не деньги а титульные знаки, к тому договора в письменном виде виде нет, заемщик нигде не расписывался, как суд это все примет?

Так у них свой договор и не обязательно подписывать бумагу ручкой. Вы взяв этот кредит таким образом можно сказать подписали договор. Ну можно конечно попробывать отказываться от требований, но тут двоякая ситуация.

Т.е. достаточно взять у кого либо в долг без всяких документов и подписи и суд на этом основании примет иск у кредитора?? На основании чего суд иск принимает?