Брат украл велосипед у соседа, потом правда мы его вернули. Его могут посадить за это в тюрьму? Если да, то на какой срок?

• г. Москва

Брат украл велосипед у соседа, потом правда мы его вернули. Его могут посадить за это в тюрьму? Если да, то на какой срок?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи, Кристина! Если соседом не подано заявления в органы полиции о преступлении, предусмотренном ст. 158 Уголовного кодекса РФ (кража) и уголовного дела не возбуждено, то каких-либо негативных последствий не будет

Могут посадить. Когда посадят узнаете