Суд отказал в перечислении 50% алиментов на счет ребенка - аргументы основывались на отсутствии доказательств злоупотреблений со стороны бывшей супруги. Правомерно ли это решение?
₽ VIP

• г. Самара

Ответьте пожалуйста: Мной был подан иск в отношении бывшей супруги в соответствии с п.2.ст.60 СК РФ,о перечислении 50% сумм алиментов на счет открытый на имя ребенка, (ребенку 2 года), требования свои я основывал на том, что это необходимо для накопления вклада открытого на имя ребенка и что в дальнейшем накопленные средства будут нужны ребенку для поступления и обучения в учебном заведении, каковые в наше время являються платными, или иных решений по распоряжению средствами, которые будут направленны на улучшение его жизненного уровня, так же я просил учитывать возрастной фактор, мне 39 лет, и к тому времени не смогу обеспечить ребенка в полной мере. Судья вынесла Определение об оставлении иска без движения, основываясь п.5 ч.2 ст.131 ГПК РФ,ст.132 ГПК РФ,а так же что не указаны обстоятельства и доказательства злоупотреблений со стороны недобросовестного родителя (супруги) об использовании полученных средств (алиментов) в своих целях, руководствуясь ст.ст.136,224,225 ГПК РФ. Права ли судья. Ведь в п.2 ст.60 СК РФ не указано что нужны какие либо доказательства и не предусматриваются основывания ч.2 ст.56 СК РФ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Федор! В соответствии со ст. 56 ГПК РФ каждая сторона ДОЛЖНА ДОКАЗАТЬ те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений…

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Чтобы более детально ответить на Ваш вопрос необходимо изучить Ваше исковое заявление и определение судьи об оставлении искового заявления без движения. Пропуск срока, указанного в данном определении, не препятствует повторному обращению в суд с аналогичными требованиями. Удачи Вам.