Отказ от приватизации и возврат квартиры - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

3 х - комнатная квартира в общей пользованииМосква Я отец отказался от своей части квартиры в пользу дочери, где она обещала, что как только приватизирует квартиру так прописывает нынешнюю мою законную жену, где и был составлен договор на это и заверен нотариусом, а сейчас она отказывается от этого. Что можно сделать в этой ситуации и можно ли дееприватизировать квартиру обратно или разменять. Заранее спасибо Игорь Сергеевич.

Ответы на вопрос (3):

Если данная квартира не является единственным местом Вашего постоянного проживания, то МОЖНО !!!

Начните с обращения в Управление ДЖП и ЖФ в Москве

Вообще не поняла - о чем первый ответ!

Вот по таким вопросам нужно консультироваться до того как, а не после!

Вы отказались от своего права приватизации, причины этого значения не имеют.Поэтому "деприватизировать" квартиру может только собственник, по своей инициативе. Вы ставить вопрос о "деприватизации" права не имеете. Признать договор недействительным в части Вашего не включения в договор также оснований нет. Можете побороться по введению Вас в заблуждение, но шансов не вижу....

Разменять квартиру также права не имеете.

Обещание зарегистрировать супругу юридической силы не имеет.

Вам нужно было участвовать в приватизации, потом подарить часть своей доли Вашей жене и она смогла бы зарегистрироваться на законных основаниях.

Теперь это уже невозможно. И вселить ее и регистрировать сможете только с согласия дочери.

Вы же имеете лишь право пожизненного проживания в квартире.

Игорь Сергеевич, надо смотреть документы, в частности что за договор там Вы с ней составили.