Возможно ли исключить меня из прописки после дарения квартиры в пользу бывшей жены?

• г. Каменск-Уральский

В период брака имелась 2-х комнатная квартира, где были прописаны я, жена и дочь, квартира была муниципальной. После развода мы приватизировали квартиру на дочь. Я отказался от приватизации в пользу дочери, жена не участвовала в приватизации. В дальнейшем дочь оформила договор дарения квартиры матери, моей бывшей жене. Может ли сейчас бывшая жена выписать меня из квартиры без моего согласия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет,не имеет права.У вас право пожизненного пользования.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий!

В вашем случае нужно разбираться. В судебном порядке такой иск новый собственник вправе заявить. Решение суд выносит на основании представленных суду доказательств.

Спросить
Пожаловаться

В 2005 году я был прописан в 2 комнатной квартире Потом прописал к себе жену и дочь. Квартир была приватизирована на жену и дочь а я от приватизации отказался. Затем я взял кредит и была куплена 3 комнатная квартира на жену и дочь. Жена меня там прописала. Сейчас мы собираемся разводиться. Вопрос - может ли жена выписать меня на улицу при продаже квартиры без моего согласия.

Мы с бывшей женой купили квартиру в браке. Квартира была. Сзаписана на жену. После развода приватизировали на дочь потом дочь сделала дарственную на мать (мою бывшую жену). Вопрос-может ли меня теперь выписать из квартиры бывшая жена без моего согласия. И могу ли я обратится в суд о признании приватизации незаконной т.к. жена изначально спланировала это.

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

В 2005 году была приватизирована квартира, я написал отказ в пользу дочери и жены.

Квартиру получал я и прописан до приватизации. Сейчас я в разводе с женой она хочет меня выселить из квартиры. Может ли бывшая жена и дочь продать квартиру без моего согласия или поселить людей для проживания?

До момента приватизации в квартире был прописан брат и его новорожденная дочь, мать была прописана в Пинеге. Я приватизировала квартиру, по ошибке сотрудников отдела приватизации дочь брата не была участницей и после в судебном процессе квартира вновь стала муниципальной. Жена моего брата была прописана мной в приватизированную квартиру. Т.к. приватизация считается недействительной, считается ли прописка жены моего брата недействительной? И можно ли вновь приватизировать квартиру, чтобы жена моего брата не воспрепятствовала путем отказа за свою дочь? В квартире жена и дочь уже не проживают более 2-х лет, брат в разводе.

Я хочу приватезировать квартиру, но 9 лет назад в квартире была прописана жена и несовершенно летняя дочь. На данный момент дочери 12 лет. Бывшая жена свою квартиру приватезировала 3 года назад, где дочь участвовала в приватеризации. Имеют ли они право на приватизацию в моей квартиры?

Помогите, пожалуйста, в таком вопросе. Сын в браке приобрел квартиру, его жена в квартире не была прописана, так как последнее время проживала с ребенком у своей матери в трех комнатной квартире. После официального развода (суда по разделу имущества не было) сын оформил договор дарения этой квартиры своей матери. Бывшая супруга дала письменное согласие, заверенное у нотариуса, на это дарение. Договор дарения зарегистрирован в регпалате. Сын добровольно ежемесячно перечисляет денежные средства на счет бывшей жены на содержание ребенка. Вопрос: может ли бывшая жена отозвать свое нотариально заверенное согласие на дарение квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, по следующему вопросу!

У меня была однокомнатная квартира, при покупки которой я участвовал в приватизации. Данную квартиру я продал, сейчас прописан в муниципальной квартире! Кроме меня там прописана жена и дочь! Отношения с женой не складываются. Будем разводиться!

1. Может ли жена меня выписать из квартиры?

2. Может ли жена приватизировать квартиру без моего согласия!

3. Могу ли я разделить лицевые счета?

Заранее Спасибо!

С Уважением, Максим!

После смерти отца мне досталась не приватизированная 2-х комнатная квартира. Женился, родился сын, жену и сына прописал в своей не приватизированной квартире. Через некоторое время приватизировал квартиру на себя. Развелись, в разводе уже состоим как 5 лет, бывшая жена и несовершеннолетний сын, не живут со мной уже год, но прописаны в мой квартире. Алементы выплачиваю не законно (по договорености с бывшей женой) Надумал продавать квартиру, но жена не дает согласия на свою и сына выписку и продажи квартиры, просит 1/2 доли от квартиры или 500 тыс. руб. Подскажите пожалуйста, могу ли я выписать из квартиры бывшею жену и сына, без их согласия и должен ли я отдать или выплатить бывшей жене и сыну 1/2 часть квартиры или 500 тыс руб.? на момент приватизации квартиры жена и сын уже были прописаны в квартире, приватизиравал квартиру на себя. Заранее благодарен.

Я приватизировал квартиру на себя и свою дочь 10 лет. В моей квартире прописана и бывшая жена, но она уже участвовала в приватизации в квартиры своей матери. В данный момент она вышла замуж, беременная. Может ли она прописать своего ребёнка в моей квартире, без моего согласия, если квартира приватизирована на меня и дочь? И могу ли я её выписать как потерявшую роственные связи. Дочь полностью находится на моём воспитании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение