Думаю приобрести автобус 20 мест и возить на море людей.

• г. Краснодар

Думаю приобрести автобус 20 мест и возить на море людей.

Ответы на вопрос (1):

Ну, приобретайте и возите...

Только сначала получите лицензию.

Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ

(ред. от 31.12.2014)

"О лицензировании отдельных видов деятельности"

Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии

24) деятельность по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);