Могут ли уволить меня если я зарегистрирую брак с молодым человеком, который отбывает срок в колонии строгого режима?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в ООО"ЛЕНТА",кассиром-продавцом. Могут ли уволить меня если я зарегистрирую брак с молодым человеком, который отбывает срок в колонии строгого режима?

Ответы на вопрос (2):

Ни в коем случае. Все основания для увольнения рядовых сотрудников по инициативе работодателя регламентированы ст. 81 ТК РФ. Приведенного Вами основания там нет.

Ни в коем случае. Таких оснований для увольнения в ТК РФ нет.