Можно ли подать заявление в суд на зятя за принуждение к половой связи и оскорбления в адрес дочери

• г. Иланский

Могу ли я как мать подать заявление в суд на зятя за то, что он принудил мою дочь к половой связи, когда ей было 17 лет (в данный момент ей 23 года). В данный момент моя дочь находится в стадии развода. Живя с ней он не однократно позволял себе разные унижения (и даже рукоприкладство) в ее адрес и продолжает оскорблять до сих пор. Когда я узнала о их половой связи моей первой реакцией было тут же обратиться в милицию, но дочь стала просить, чтоб я этого не делала, что ей жалко его мать и, что он клянется ей в любви.

Ответы на вопрос (1):

Изнасилование - дело частно-публичного обвинения. Если потерпевшая не обращается, преступления нет.

В 17 лет вы могли подать за свою дочь, но теперь уже нет.

Она сама должна защищать себя и по побоям тоже самое.