Что делать, если я поручитель по кредиту в банке, а заёмщик не выплачивает долг, работает как ИП и получает доход, а я безработный?

• г. Краснодар

Я поручитель по кредиту в банке. Заёмщик не выплачивает кредит, работает как ИП и получает доход, а с меня требуют долг. Что делать? Я не могу выплачивать за заёмщика, безработный.

Ответы на вопрос (1):

Если не можете, то и не платите. Пусть банк обращается в суд.