Возможно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры без ипотеки после последних изменений в законе о материнском капитале?

• г. Мураши

Могу ли я купить квартиру за счет материнского капитала без ипотеки. (т.е. стоимость квартиры равна мат капиталу) в связи с не столь давними изменениями в законе о мат капитале? Второму ребенку 7 мес.

Ответы на вопрос (1):

ФЗ от 23.05.2015 N 131-ФЗ "О внесении изменений в статьи 7 и 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" не дает право приобретения жилья на средства материнского (семейного) капитала без ипотеки в случае, если второму ребенку нет трех лет, а только дает право оплатить первоначальный взнос на покупку (строительство) жилья.