Возможно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры без ипотеки после последних изменений в законе о материнском капитале?

• г. Мураши

Могу ли я купить квартиру за счет материнского капитала без ипотеки. (т.е. стоимость квартиры равна мат капиталу) в связи с не столь давними изменениями в законе о мат капитале? Второму ребенку 7 мес.

Ответы на вопрос (1):

ФЗ от 23.05.2015 N 131-ФЗ "О внесении изменений в статьи 7 и 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" не дает право приобретения жилья на средства материнского (семейного) капитала без ипотеки в случае, если второму ребенку нет трех лет, а только дает право оплатить первоначальный взнос на покупку (строительство) жилья.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я преобрести квартиру за материнский капитал без ипотечного кредита, если стоимость квартиры равна сумме материнского капитала.

Могу ли я взять ипотеку под материнский капитал, если второму ребенку еще нет трех лет и я нахожусь в декретном отпуске? И можно ли купить дом по материнскому капиталу, если ребенку еще нет трех лет, но стоимость дома не превышает размер материнского капитала?

Может ли ПФР отказать в использовании материнского капитала если по договору купли продажи часть оплаты за счет средств мат капитала.

Общая стоимость квартиры 1700000 наличные 1300000+ мат капитал 400000.

Второму ребенку два года.

Вопрос по материнскому капиталу.

Мы с сестрой являемся собственниками квартиры. Сестра рожает ребенка и получает мат. капитал. Может ли она купить у меня мою долю в квартире за счет средств мат. капитала? Есть ли ограничения?

Могу ли я купить квартиру или дом на материнский капитал если второму ребенку нет еще 3 лет. И если жилье не превышает стоимости материнского капитала.

В этом году ждем второго ребенка. Хочется узнать изменилась ли сумма материнского капитала. Мы хотим приобрести квартиру. В какие сроки можно использовать материнский капитал. Можно ли купить квартиру частным путем используя капитал? Какие новые изменения внесены в закон о материнском капитале?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно купить квартиру за мат. капитал до достижения ребенком 3-х лет, без привлечения банка и кредита, т.е.стоимость квартиры равна стоимости матер. Капитала. Спасибо.

Материнский капитал на руках. Необходимая сумма денег для покупки квартиры тоже. Ипотеку брать нет необходимости. Второму ребенку полгода. Можно покупать квартиру с использованием мат капитала напрямую без ипотеки сразу или нужно ждать когда второму ребенку исполнится три года?

Хочу купить квартиру по материнскому капиталу. Но квартира, которую я желаю купить, была куплена на материнский капитал предыдущими владельцами, но дети не были вписаны в долю собственников жилья. По этой причине мне отказывают в использовании моего материнского капитала при покупке данной квартиры. Имею ли я право, использовать свой мат. капитал в данной случае? Или ограничение верно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение