Как поступить, если отсутствуют средства на платеж по кредиту и банк отказал в отсрочке - платить, сколько можешь, или дожидаться судебного разбирательства?

• г. Искитим

Что делать если денег на оплату текущего платежа по кредиту нет, банк отказал в отсрочке платежей, заплатить сколько могу или дожидаться пока банк подаст в суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, именно так.

Платите сколько можете.

Зачастую выгоднее не платить. Но решение нужно принимать на основе анализа кредитного договора.

Ольга, здравствуйте. Вам правильно посоветовали, надо читать условия Вашего договора. Как только наступает просрочка банки сразу начинают начислять пени и штрафы, а потом при последующем погашении должником суммы по договору в первую очередь списывают именно в счет погашения штрафов. А это является нарушением и поводом обратиться в суд.