Что делать, если ДПС задержали за унс, хотя я не был за рулем, а была супруга - советы перед судом

• г. Москва

ДПС задержали за унс. Хотя я не был за рулем, а была супруга. Они нас догнали, когда мы уже припарковались и шли по тротуару. Машина праворульная, они сочли что именно я был за рулем и составили протокол, где я написал что не управлял тс. Дали повестку в суд, как быть в суде? Есть ли возможность выкрутиться? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если вас лишают прав за алкоголь, необходимо иметь представление о правовом состоянии дела. По возможности обратитесь к юристу. НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Имеются случаи процессуальных ошибок при оформлении документов медицинскими работниками, судьями, выносящими постановления и решения. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если всего этого не делать, то лишение прав и штраф 30 т.р., гарантировано.

Здравствуйте Андрей, шанс есть, нужно в суде ДОКАЗАТЬ, что Вы не управляли т\с.

Как доказать в суде?