Материальная ответственность на складе - кто несет ответственность за пропажу товара и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Я работаю заведующей складом, вместе со мной на материальной ответственности работают еще 2 кладовщика, втроем мы являемся материально-ответсвенными лицами. Складское помещение не приспособлено, состоит из отдельных комнат, если человек зашел туда ничего не видно, что он там делает. На складе, в комнатах, где размещен товар, помимо кладовщиков постоянно находятся товароведы (на материальной ответственности с нами не находятся), приходят менеджеры на заказы, водители ходят пока грузится товар. Часто пропадает товар, недавно карты Мегафон пропали, то еще что пропадет, все свои люди, за руку никого не поймали. Товароведы делают переброски товаров по магазинам, то есть с одного магазина вывезли товар, оставили на базе рядом с нашим базовским товаром, так как они находятся на складе, потом товаровед отправляет товар в другой магазин, часто с нашим базовским товаром, так как помещение маленькое все стоит рядом, если кладовщик отгружает товар с другой комнаты, то ничего не видно, что там носят. Скажите, пожалуйста, если по результатам ревизии у нас будет недостача должны мы ее платить?

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от обстоятельств дела.

Какая у вас матответственность, оформляются ли надлежащим образом документы при проведении ревизии? Исходя из этого, можно будет сказать, стоит ли вам платить либо в суде отстаивать свои права