Заключение договора о материальной ответственности с помощником кладовщика после увольнения материально ответственного кладовщика - нарушение или законное действие?

• г. Волгоград

На складе уволился кладовщик, являвшийся материально ответственным лицом. После его увольнения на складе остался работать 17 - летний помощник кладовщика. До трудоустройства нового кладовщика администрацией с мальчишкей был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

Законны ли действия администрации?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не законно. Правоспособность наступает с 18 лет

Нет, не правомерны.