Нарушение законодательства - блокировка пенсионной карты и незаконное взыскание средств - как правильно составить жалобу

• г. Москва

У меня есть долг по решению суда и судебные приставы высчитывают ежемесячно 50% пенсии (я пенсионерка по старости и не работаю) .В сбербанке у меня 2 карты, одна пенсионная на которую приходит пенсия, другая visa, которой я пользуюсь крайне редко. На днях мне на карту visa, дочь положила небольшую сумму и банк тут же заблокировал карты две! И естественно сразу сняли деньги с двух карт. Я поехала к судебному приставу, разбираться, и мне показали постановление об обращении взыскания на ДС должника... , которое отправили в сбербанк. В нем, если коротко, написано, что на карте N... (visa) имеются средства и их нужно перечислить... Но о пенсионной карте ни слова. Судебные приставы сказали, что это не законно, предложили написать в сбербанк письмо о незаконных действиях сотрудников банка. Так как есть закон, о запрете блокировки карт, на которую приходит пенсия. ВОПРОС: Как правильно написать жалобу и сослаться на статью закона, незаконного ареста пенсионной карты.

Заранее спасибо.

С уважением Алина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, к жалобу необходимо будет прикрепить справку о начислении пенсии на данный счет, согласно ФЗ №229 более 50% от дохода удерживать не могут