Может ли военнослужащего контрактника уволить за получение загранпаспорта без разрешения командования и указанием статуса безработный в анкете?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли уволить военнослужащего контрактника по невыполнению условий контракта за то что он сделал загранпаспорт без разрешения командования, указав в анкете БЕЗРАБОТНЫЙ. на момент подачи заявления в ОВИР у контрактника не было доступа к секретности.

Ответы на вопрос (1):

Сергей,

уволить могут, потому что согласно ст. 26 федерального закона "о статусе военнослужащих" в/сл. обязан соблюдать законы, приказы и т.п.