Может ли военнослужащего контрактника уволить за получение загранпаспорта без разрешения командования и указанием статуса безработный в анкете?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли уволить военнослужащего контрактника по невыполнению условий контракта за то что он сделал загранпаспорт без разрешения командования, указав в анкете БЕЗРАБОТНЫЙ. на момент подачи заявления в ОВИР у контрактника не было доступа к секретности.

Ответы на вопрос (1):

Сергей,

уволить могут, потому что согласно ст. 26 федерального закона "о статусе военнослужащих" в/сл. обязан соблюдать законы, приказы и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Прохожу службу по первому контракту после окончания училища. Условия контракта не нарушаю. Уходить из вооруженных сил по собственному желанию не собираюсь. Командование части пытается подвести под увольнение или написание рапорта по собственному желанию. Какие могут быть веские причины для увольнения? Что должно быть проведено юридически правильно со стороны командования, чтобы уволить военнослужащего при прохождении службы при первом контракте?

Легко ли уволить военнослужащего по невыполнению условий контракта.

Могут ли отказать в выдаче загранпаспорта, если в анкете по ошибке указал неверный край 2 воинских частей, вместо Хабаровского края указал Приморский край (службу проходил почти 10 лет назад, доступа к секретности не было)

Может ли командование или Министертво обороны осудить контратника за невыполнение условий контракта, вплоть до отбывания наказания в не столь отдаленных местах?

Могут ли уволить военнослужащего по истечению срока контракта (3 года) без подачи рапорта, или контракт продлевается автоматически?

Муж военнослужащий по контракту, допуска к гос. тайне и никакой степени секретности нет. Загран паспорт оформлен. Какие страны он может посещать с разрешения командования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение