Надо ли переделывать первичные документы при изменении правовой формы банка и влияет ли это на действительность ТОРГ-12?

• г. Новосибирск

У меня вопрос следующего характера. Согласно правилам о изменении правовой форма банка с ОАО и ЗАО на ПАО и АО банк не обязан уведомлять своих клиентов (юридических лиц) об этом. Многие банки даже не указывают дату когда изменения вступили в силу (ОАО банк стал ПАО). В ТОРГ-12 мы указывали старую форму банка. Узнав, что банк изменил свою форму с ОАО на ПАО еще несколько месяцев назад, надо ли переделывать все первичные документы за этот период? Может ли налоговая признать ТОРГ-12 недействительной из-за неправильно указанной правовой формы банка (все остальные реквизиты - расч. Счет, корр. Счет, ИНН, БИК, адрес остались без изменений)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, только по этим основаниям, ТОРГ 12 нельзя признать недостоверной.