Соседское противостояние - Как решить конфликт с соседом и участковым по поводу лая собак и строительства забора?

• г. Череповец

Живем в частном доме за городом. Имеем двух собак - алабаев для личной безопасности. Сосед завел пчел. Между нами забор сетка-рабица. Я его попросил сделать 2-х метровый забор, как этого требует закон. После этого сосед написал на меня заявление участковому, что лай моих собак ночью мешает ему спать. Добавлю, что у нас четверо детей, младшим 3 года и 10 месяцев, проблем не испытываем. Участковый по телефону пригрозился привлечь к административной ответственности, если собаки лают ночью. Я ему объяснил, что если они и залают ночью, то только в том случае, если кто-то идет мимо нашего участка. Прошу объяснить, куда мне пожаловаться на участкового на его неправомерные заявления в чати предупреждения меня привлечения к административной ответственности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.