Разница между начисленной пенсией и результатами пенсионного калькулятора - причины и куда обратиться

• г. Смоленск

Я ушел на пенсию 21 мая 2015 года. Мне начивлили пенсию 10163 рубля. Дочь мне посчитала по пенсионному кальеклятору и получилось 12510. почему такая большая разница? Куда обратиться за правильным ответом. Я считаю что мне начислили малую пенсию что то не учли. У меня стаж с 1972 года, 42,5 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вы не согласны с размером назначенной пенсии, вам необходимо обратиться в пенсионный фонд с заявлением с просьбой о перерасчете пенсии. Попросите также предоставить алгоритм расчета пенсии. Укажите в заявлении какой размер пенсии по вашему мнению вам положен. Пенсионный фонд даст вам подробный ответ .

необходимо обратиться в пенсионный фонд с заявлением с просьбой о перерасчете пенсии, в случае несогласия в суд.