Перерасчет пенсии на двоих детей 1972 и 1974 года - выгода в период с 2005 по 2013 годы

• г. Озерск

Выгоден ли мне перерасчет пенсии на двоих детей 1972 и 1974 года. В 2005 году начислили пенсию 3800 рублей. Продолжала работать до 2013 года. Сейчас пенсия 20000 рублей.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Выясняйте в пенсионном фонде на основании ФЗ-400.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброе время суток. В любом случае нужно обратиться в Пенсионный фонд о перерасчете пенсии, выгодно это или нет, вы сможете определить после произведенного перерасчетом.