Перерасчет пенсии на двоих детей 1972 и 1974 года - выгода в период с 2005 по 2013 годы

• г. Озерск

Выгоден ли мне перерасчет пенсии на двоих детей 1972 и 1974 года. В 2005 году начислили пенсию 3800 рублей. Продолжала работать до 2013 года. Сейчас пенсия 20000 рублей.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Выясняйте в пенсионном фонде на основании ФЗ-400.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток. В любом случае нужно обратиться в Пенсионный фонд о перерасчете пенсии, выгодно это или нет, вы сможете определить после произведенного перерасчетом.

Спросить
Пожаловаться

Живу в ЯНАО сама 1975 г. р, с 2013 г проживаю постоянно и работаю на ямале, мать троих детей, скажите пожалуйста когда мне на пенсию?

И я работаю в охране, была с ребёнком на больничном, как мне заплотят больничный, ребёнку 3,4 года, я читала что сто процентов?

На пенсию ушёл давно, а именно 1 июня 2005 года. Пенсия по 1 му списку (с 50-ти лет). С тех пор в ПФ в отношении расчета пенсии не обращался.

Недавно попросил предоставить мне расчёт моей пенсии. При изучении расчета обратил внимание как мне подсчитали так называемую величину РАСЧЕТНОГО РАЗМЕРА ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ

РП= СК х ЗР/ЗП х СЗП, где

СК-стажевый коэффициент. Я с его величиной согласен!

ЗР-среднемесячный зароботок.

ЗП-среднемесячная зарплата

СЗП-среднемесячная зарплата в РФ за период с 1 июля по 30 сентября 2001 года

СЗП=1671 руб.

Другими словами, весь расчет Пенсионный Фонд почему то делал исходя из этой цифры 1671 руб за 2001 год

Когда я подавал документы в 2005 году в Пенсионный Фонд, я помню писал Заявление, где просил для подсчета моей пенсии брать пять лет подряд с 1981 гпо 1986 гг. Специально для этого ездил на предприятие в Московскую обл, где мне выдали Справку по моей зарплате по месяцам и годам. Там у меня получалась очень высокая зарплата (для тех лет)!

Вопрос!

1.Могу ли я обратиться в ПФ РФ с просьбой пересчитать мою пенсию, учитывая мой заработок с 1981 г по 1986 г.

Пенсия назначена год назад. С 1 августа дол жен был пройти перерасчет работающим пенсионерам. Пришла пенсия на карту на 2000 меньше. Может ли быть перерасчет в меньшую сторону?

Я отработал в шахте 33 года... в 2005 году заработал пенсию по выслуге лет... с 2013 не работаю... сейчас пошла тенденция о перерасчете пенсий с первого списка на второй... но у меня нет второго списка только первый... будет ли мне перерасчет?

Я начал работать с 1971 года после ВУЗа и вышел на пенсию в 2008 году. Положен ли мне перерасчет пенсии за работу в советский период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение