Необходимые документы для вступления в долю наследства при наличии нескольких претендентов

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужны чтобы вступить в долю наследства?!

Умер дед, наследник дядя, второй сын умер (папа) я его дочь, т.е я,мой брат и мама можем претендовать на наследство?!

Спасибо большое за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Обратиться к нотариусу и подать заявление от вступлении в наследство

К нотариусу, со свидетельством о своем рождении и своего папы, свидетельством о смерти папы.

Вы можете претендовать как внучка по праву представления и Ваш брат также (если он внук этого деда). Мама не наследует после Вашего деда, т.к. он не ее отец.