Машина Митсубиси - проблема с акпп после 45000 км пробега. Есть ли гарантия на основные узлы и агрегаты?

• г. Магнитогорск

Машина Митсубиси коробка акпп вышла из строя пробег авто 45000 км машина бережно эксплуатировалась только в городе сборка авто Япония правда машина уже не на гарантии она 2010 гв но как слышал по тв и очень интересно узнать правда ли что гарантия на основные узлы и агрегаты в том числе и акпп составляет 10 лет считая от даты производства и можно ли что то мне предъявить бракоделам из Японии?

Ответы на вопрос (1):

Не правда. Гарантия на автомобиль - 3 года или 100000 км.