Как определить окончание гарантии на автомобиль - дата и число или только год?

• г. Новороссийск

Как посчитать когда заканчивается срок гарантии на авто? Установленная гарантия на авто 3 года или 100 000 пробега, что наступит раньше. Дата и число имеют значение или только год?

у меня авто 2011 года а продан был в июне 19 числа, пробег 38000 сейчас подозрение на гарантийный случай, могут я потребовать замену по гарантии или гарантия уже истекла? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

имеет значение и дата и месяц, в вашем случае гарантия закончилась 18 июня