Вычет подоходного налога при работе в море семью и беременностью - изменения и возможные доплаты

• г. Краснодар

Я работаю в море, у меня белая зарплата 62000 с учетом вычета подоходного налога 13%.есть ребенок и жена на пятом месяце беременна вторым. Уменьшится ли сумма вычитаемого с меня подоходного налога? Может еще что полагается?p.s:жена не работает.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на стандартный налоговый вычет на ребенка в сумме 1400 рублей, а при рождении второго ребенка сможете получить вычет и на него. Для получения налогового вычета необходимо написать заявление работодателю и приложить копию свидетельства о рождении ребенка.