Подоходный налог если есть ребенок / Налоги - 4574 советов адвокатов и юристов

До апреля месяца находилась в отпуске по уходу за ребенком. В апреле получила полный расчет, т.к предприятие закрывается. В июле месяце и в ноябре делали операцию и далее лечила ребенка платно. Могу ли я получить подоходный налог за лечение моего ребенкад.

Здравствуйте! Могут ли мне уменьшить подоходный налог работаю в бюджетной организации, если ребенок учится заочно в университете, на платной основе! Ребенку будет 20 лет, через месяц! Спасибо!

Здравстуйте! Если в октябре предоставлены данные для уменьшения подоходного налога

(наличие ребенка студента очного отделения), то это делают со следующего месяца или с начала следующего года?

Взымается ли подоходный налог с родителей ребёнка инвалида. Какие документы нужно предъявить работадателю.

У меня ребенок 18 лет с 3 группой инвалидности, учится в школе. На новой работе мне не пересчитывают подоходный налог. Снимают 13%. Справки все предоставила, а вразумительного ответа от бухгалтерии не получаю. Правы ли они?

Можно ли узнать сколько высчитывается подоходный за детей: одному-16 лет, второй-5 лет, заработная плата сотавляет 5000 рублей? Спасибо.

Скажите пожалуйста я являюсь матерью ребенка инвалида скажите сколько с меня должны удерживать подоходного налога с зарплаты? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в процедуре банкротства. Пришёл возврат подоходного налога за обучение ребенка. Мне эту сумму не отдают, сказали что она пойдёт в конкурсную массу. Так ли это? Ведь возврат налога не является доходом. Мне юрист ответила, что если бы у меня ребёнок сейчас продолжал учится платно и надо было бы оплачивать за обучение сейчас, то они вернули бы.

Возврат подоходного налога за обучение ребенка

Информация о налоговом вычете Согласно закону РФ (ст. 219 НК РФ) вы можете вернуть деньги, затраченные на обучение ребенка т. е. получить налоговый вычет. Есть часть дохода, которая не облагается налогом (налоговый вычет), и если вы платите подоходный налог, то потом вы можете вернуть

Возврат подоходного налога за обучение ребенка (и свое)

Недавно, общаясь на одном из "мамских" форумов, зашел разговор о возврате налога за обучение. И какого было мое удивление, что на десять человек, дай бог, один возвращает налоги. Почему я говорю именно об обучении? Потому что чаще всего возвращают именно за обучение. PS: опустим "детский

Возврат подоходного налога за обучение ребенка

Возврат налога за обучение детей – это возврат 13% от суммы затрат на обучение ребенка. Налоговый вычет можно получить на своего ребенка до 24 лет, который обучается по очной форме. Получать возврат денег можно за каждый год, в котором вы оплачиваете обучение. Вернуть можно 13% от

Какой подоходный налог должен высчитываться из оклада при наличии несовершеннолетнего ребенка. Заявление на налоговый вычет было написано при приеме на работу. И нужно ли это заявление переписывать каждый год?

Подскажи если в семье есть ребенок инвалид, какой подоходный налог должен удерживать работодатель с родителей?

Я вложил пол года назад маткап в улучшение дома. Нужно ли мне теперь ждать три года, если сам дом построен и оформлен в собственность много лет назад, перед тем как продать продать дом, что бы не платить подоходный налог?

Мы многодетная семья у нас трое детей, должны ли у нас снимать подоходный налог с заработной платы? И если должны снимать то на каких условиях?

Я являюсь работающим пенсионером в г.Волгограде существует ли в Волгограде льгота по подоходному налогу при протезировании зубов. В каком медицинском учреждении можно выполнят протезирование зубов? В госучреждении или частной стоматологической клинике чтобы воспользоваться данной льготой?

Я устраиваюсь на работу официально, но у меня вид на жительство. У меня гражданство Украины. Сколько подоходного налога будут снимать с меня?

Я являюсь инвалидом 2 группы, имею двоих детей, один из них несовершеннолетний, сын. Подскажите пожалуйста как будет рассчитан подоходный налог на сына (как несовершеннолетнего) и по моей инвалидности. Будет ли включать в себя расчет по вычету на обе эти льготы или только по одной. И еще меня интересует один вопрос, с 2008 года я не пользовалась льготой по инвалидности на подоходный налог, возможно ли вернуть эти деньги? Заранее спасибо. Антонина.

В июне 2010 года мы приобрели квартиру в равных долях я, муж и двое несовершеннолетних детей. Работает только муж. Может ли от вернуть подоходный налог со всей стоимости квартиры (1700000 р.)? Смогу ли я вернуть подоходный налог, устроившись на работу? (хотя бы со своей доли)? Cпасибо.

Здравствуйте! Моя дочь поступила учиться на очно-заочную форму обучения на коммерческой основе. Могу ли я вернуть подоходный налог (13 процентов) через налоговую?

Купили дом 10 лет назад, доли детям по обязательству выделили в прошлом году (детей трое) , в этом году решили, в связи с переездом, дом продать, можно ли при продаже обойтись без уплаты подоходного налога?

Я работаю в школе тех персоналом у меня 3 детей и я вдова с меня с немают подоходный налог зарплата все 7300 почему снимают подоходный налог.

Я заочно учусь в российском вузе, а живу и работаю в Р,Б. Какие документы мне нужно собрать, чтобы снизить подоходный налог на время учебы?

У меня вопрос, относительно подоходного налога (НДФЛ). Знаю, что с работника, имеющему несовершеннолетнего ребенка должны брать меньше подоходный налог. Это так? Я вот уже три года работаю на последнем месте работы, и не знаю, берут ли с меня подоходный налог меньше, чем обычный, так имею ребенка или нет. Зарплата составляет 25 тыс р. Сколько, по моей зарплате должен составлять подоходный налог, с учетом несовершеннолетнего ребенка 9 и 16 лет? а также двух совершеннолетних но учащихся в колледже Если втечение 3 х лет, я платила налог по полной, т.е 13%, без учета ребенка, то тогда я должена написать заявление в бухгалтерию на перерасчет. Так ведь? Напишите пожалуйста, как грамотно мне все сделать, и дайте образец заявления по налоговому вычету на ребенка, и какие документы нужны для предоставления в бухгалтерию для уменьшения налога.

Меня сократили по кзоту за 2 года до пенсии и я имею право на оформление досрочной пенсии, в уведомлении, которое мне выдали на работе сказано: при увольнении вам будет выплачено среднее выходное пособие в размере среднего мес. заработка а также будет сохраняться сред. Мес. заработок на пер трудоустр. Но не свыше двух мес. со дня увольнения с зачетом выходного пособия. Я получила выходное пособие и компенсацию, но наш главный бухгалтер удержала с этих выплат подоходный налог. Правомерно ли она поступила? В службе занятости я получила справку для предоставления работодателю для получения на работе выходного пособия за третий месяц в размере среднемесячного заработка, и опять с меня хотят удержать подоходный налог. Ведь это пособие, на каком основании с меня удерживаются налоги? Не могли бы вы разъяснить, с чего берется подоходный налог, а с чего не берется. По-моему, меня просто обманывают. Спасибо.

В 2006 году я купила квартиру за 1350000 рублей и уже возместила подоходный налог с 1000000 рублей. В 2013 году я купила дом за 900000 рублей. Подскажите пожалуйста, могу ли я возместить подоходный налог еще раз с этой покупки в соответствии с Федеральным законом от 23.07.2013 N 212-ФЗ, который вступил в силу с 01.01.2014 г?

Скажите пожалуйста, каков мой подоходный налог если есть на иждивении несовершеннолетние дети? Какой налог на детей? Старшему ребенку 11 лет он ребенок-инвалид и по нему я одинокая мама, второму ребенку 7 лет и третьему 2 года. Зарплата 19 тыс. рублей.

Хочу в этом году купить квартиру примерно за 1 мн. руб. , а в начале следующего ее продать. Могу ли я вернуть подоходный налог 13% с покупки, если к моменту подачи документов в налоговую квартира будет продана? А при продаже воспользоваться налоговым вычетом, чтобы не платить налог.

Я работаю межвахтовым методом. Когда я еду на работу организация мне покупает билет и удерживает подоходный налог 13%. Иногда я сам покупаю билет, организация мне его компенсирует (полностью оплачивает) и все равно удерживает подоходный налог. Законно ли удержание подоходного налога в том случае когда я сам покупаю себе билет?

Хочу уточнить, родителям у которых ребенку-инвалиду исполнилось 18 лет. (теперь инвалид 3 группы,) ребенок учится и находить на еждевении. Полагаются какие то льготы, подоходный налог меньше с зарплаты у родителей. Дополнительно дни по уходу за ним и что вообще еще есть по закону, косаемо родителей, и ребенка.

Спасибо.

Я работаю оператором котельной, работа сезонная, зарплата меньше минималки. У меня трое детей 10,4 и 3 лет. Должны ли с меня брать подоходный налог?

Хотела узнать сколько процентов подоходного налога может снимать организация с многодетной матери, если зарплата 20690, и какая сумма?

У меня двое несовершеннолетних детей (по одному в разводе по второму одиночка) работаю офицыально. Кто должен платить подоходный налог? И в каком размере?

Обязан ли я платить подоходный налог за занятие предпринимательской деятельностью (при условии, что на данный момент мне 15 лет и я физически не могу оформить ип). Сейчас на выходных мне должен перейти достаточно крупный перевод одной суммой, боюсь что заблокируют карту. Такое возможно? Как вообще действовать в такой ситуации?

Я военнослужащий МС ВС РФ за пределами РФ. при получении денежного довольствия, удерживают подоходный налог. Сказали, что заполнив 3-НДФЛ сможем вернуть. Есть ли приказ или закон на котором можно ссылаться?

ЗДРАВСВУЙТЕ. У Мужа оклад 7500 по договору, а подаходный налог работодатель берёт 1500. Законно ли это? У нас 2 е детей.

Я устроилась на работу. Моя з/п составляет 14000 руб. у меня трое детей двое из которых несовершеннолетние. В каком размере у меня должны удерживать подоходный налог?

По соглашению сторон, между работодателем и работником было составлено дополнение к трудовому договору, в котором указывалось, что работник обязуется отработать в качестве директора филиала предприятия в Арктической зоне 3 года, а работодатель по истечении этого срока обязуется предоставить, в качестве вознаграждения, квартиру.

Условия соглашения были выполнены обеими сторонами. Но, работодатель оформил передачу квартиры как субсидию от предприятия. Теперь возник вопрос: кто же должен уплатить подоходный налог? Работник рассматривал эту квартиру, как вознаграждение, о чём собственно и в доп. соглашении речь. Сумма налога не малая. Продавать эту квартиру, чтобы оплатить налог? Придётся заплатить налог с продажи! Бред какой то. Подскажите, что делать? Как быть, поступить в такой ситуации? Работник – моя супруга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение