Какие нужны документы для снятия денег со счета?

• г. Сортавала

Скажите пожалуйста какие нужны документы на снятие денег с материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

Список документов для материнского капитала включает в себя следующие бумаги:

Заявление.

Документ, подтверждающий личность и место жительства заявителя. В качестве такой бумаги может выступить паспорт гражданина РФ или иной заменяющий его документ.

Документ о рождении ребенка, в отношении которого подаются документы на материнский капитал.

Документ об усыновлении ребенка, в отношении которого подаются документы на материнский капитал.

Подтверждение российского гражданства ребенка. Обычно установить, что несовершеннолетний является гражданином РФ, можно по соответствующему штампу в свидетельстве о рождении, проставленному паспортно-визовой службой.

СНИЛС заявителя.

Доверенность представителя, которая была удостоверена в нотариальном порядке.