Как снять обременение с дома, купленного на сумму материнского капитала без ипотеки - необходимые документы и сроки

• г. Москва

Купили дом с участком на сумму материнского капитала без ипотеки какие нужны документы для снятия обременения и в какие сроки нужно снять обременение? Дом находился в залоге у продавца до перечисления материнского капитала. Капитал перечислили и теперь нужно снять обременение.

Ответы на вопрос (1):

необходимо обратится в банк с заявлением о том, что квартира была выкуплена и продавец получил денежные средства, что собственниками являетесь вы, на основании Вашего заявления обременения банк должен снять

Примерный перечень документов, представляемый при погашении регистрационной записи об ипотеке в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Москве выглядит следующим образом:

Заявление;

Паспорта собственников объекта недвижимости, обремененного ипотекой;

Правоустанавливающие документы на квартиру (свидетельство, договор купли-продажи (договор мены) и т.д.);

Закладная с отметкой владельца закладной о полном исполнении обязательства обеспеченного ипотекой (при наличии) или Договор ипотеки (при наличии);

Письмо от Банка об исполнении обязательств по Кредитному договору для предоставления в регистрирующий орган;

Доверенность от Банка на Заемщика или представителя Заемщика на представление интересов Банка в регистрирующем органе;

Уставные документы, выписка из ЕГРЮЛ Банка (если снятие обременения в данном регистрационном органе производится впервые).