Как снять обременение с дома, купленного на сумму материнского капитала без ипотеки - необходимые документы и сроки

• г. Москва

Купили дом с участком на сумму материнского капитала без ипотеки какие нужны документы для снятия обременения и в какие сроки нужно снять обременение? Дом находился в залоге у продавца до перечисления материнского капитала. Капитал перечислили и теперь нужно снять обременение.

Ответы на вопрос (1):

необходимо обратится в банк с заявлением о том, что квартира была выкуплена и продавец получил денежные средства, что собственниками являетесь вы, на основании Вашего заявления обременения банк должен снять

Примерный перечень документов, представляемый при погашении регистрационной записи об ипотеке в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Москве выглядит следующим образом:

Заявление;

Паспорта собственников объекта недвижимости, обремененного ипотекой;

Правоустанавливающие документы на квартиру (свидетельство, договор купли-продажи (договор мены) и т.д.);

Закладная с отметкой владельца закладной о полном исполнении обязательства обеспеченного ипотекой (при наличии) или Договор ипотеки (при наличии);

Письмо от Банка об исполнении обязательств по Кредитному договору для предоставления в регистрирующий орган;

Доверенность от Банка на Заемщика или представителя Заемщика на представление интересов Банка в регистрирующем органе;

Уставные документы, выписка из ЕГРЮЛ Банка (если снятие обременения в данном регистрационном органе производится впервые).

Спросить
Пожаловаться

Купили дом с участком на сумму материнского капитала без ипотеки. Какие нужны документы для снятия обременения и в какие сроки нужно снять обременение?

Купили квартиру с участием материнского капитала. Свидетельство получили с обременением (так как материнский капитал продавец должен был получить после регистрации договора купли-продажи). Пенсионный фонд деньги перевел. Теперь нужно снять обременение. Должен ли присутствовать продавец при снятии обременения и какие документы я (покупатель) должна предоставить для снятия обременения?

Квартира куплена за счет материнского капитала, находится в обременении. Пенсионный фонд деньги продавцу перечислил в полном объеме. Продавец деньги получил, на все имеются справки. Продавец умер, обременение не снято. Поясните, пожалуйста, порядок снятия обременения.

Какие нужны документы для снятия обременения по материнскому капиталу? Дом был куплен с привлечение личных денежных средств и материнского капитала. (без ипотеки)

Погашен ипотечный кредит с использованием материнского капитала. Как снять обременение? Какие документы нужны в чтобы получить свидетельство без обременения?

Можно ли продать дом купленный под МСК, который находится в обременении. Но обременение не можем снять так как продавец умер. Говорят нужно обратится в суд чтобы снять обременение. Можно ли продать дом без снятия обременения и не обойтись без суда?

Покупаю дом с участком за счёт материнского капитала. Продавец хочет сделать договор купли-продажи с обременением. В договоре прописано что обременение накладывается на дом и участок. Могу я требовать обременения только на дом? Т.к. сумму наличкой мы отдаем за землю сразу при подписании договора, а вот за дом маткапитал (обременение)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нет возможности договориться с продавцом дома о снятии обременения в силу ипотеки. Прошло уже три года. Дом был взят под материнский капитал. Как снять обременение без продавца?

При снятии квартиры с обременения (ипотека) рег. палата утверждает, что со стороны банка обременение снято, а есть обременение со стороны продавца. Какой механизм снятия с обременения со стороны продавца? Нужно письменное подтверждение от него? Нотариус?

Купля-продажи квартиры с использованием материнского капитала. На квартире обременение, которое снимается продавцом после перечисления средств материнского капитала продавцу на счет Пенсионным фондом. Деньги перечислены, но написать заявление на снятие обременения в регпалате продавец не успел, так как умер. Как покупателю снять обременение с квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение