Вопрос об удержании алиментов при переводе сотрудника в новую компанию

• г. Екатеринбург

Мы выплачивали алименты сотруднику по исполнительному листу. В данный момент у нас зарегистрирована новая компания и данного сотрудника мы перевели в новую компанию через увольнение. Могу ли я исполнительный лист не посылать судебным органам, а сразу зачесть в новой компании и производить удержания уже с новой организации.

Ответы на вопрос (2):

Вам лучше позвонить приставу и согласовать с ним этот вопрос, чтобы потом не было сложностей.

Вы можете исполлист не посылать приставам а просто им сообщить о новом месте работы должника по алиментам.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 111. Обязанность сообщать о перемене места работы лица, обязанного уплачивать алименты

1. Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.

2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям - и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.

3. В случае несообщения по неуважительной причине сведений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом.