Возможно ли оформить детское пособие и единовременное пособие для индивидуального предпринимателя без уплаты взносов в соцстрах и при отказе в соцзащите?

• г. Новосибирск

Муж - индивидуальный предприниматель. Можно ли оформить детское пособие до 1,5 лет и единовременное на него? Взносы в соц. страх не уплачивал. Я нигде не работаю. В соц. защите ему отказывают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена.

В случае если в Фонде социального страхования вам или вашему супругу отказали. То остается только спорить с фондом о предоставлении пособия. Судебная процедура.