Мой автомобиль попал в ДТП - как правильно действовать и требовать справку от ГАИ для страховой компании?

• г. Волжский

Я попал в ДТП. Виновник зацепил мою машину, выезжая с места парковки и скрылся с места ДТП. Есть свидетель ДТП который назвал 3 цифры, марку машины и направление движения нарушителя (во двор). Я вызвал ГАИ - они все оформили. На следующий день я нашел машину нарушителя в этом дворе. Вызвал снова ГАИ. Они сфотографировали у него повреждения и номера. Могу я придти в ГАИ и потребовать у них справку для страховой компании, так как авто нарушителя установлено?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Думаю вам не надо беспокоиться - вас вызовут, возьмут объяснение и предоставят справку о ДТП

Спросить
Пожаловаться

Да, после проведения расследования в рамках административного производства Вам выдадут справку о ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Я попал в ДТП. Виновник зацепил мою машину, выезжая с места парковки и скрылся с места ДТП. Есть свидетель ДТП который назвал номер, марку машины и направление движения нарушителя (во двор). Я вызвал ГАИ - они все оформили. На следующий день я нашел машину нарушителя в этом дворе. Вызвал снова ГАИ. Они сфотографировали у него повреждения и номера. Меня вызвали в ГАИ где была встреча с водителем, который скрылся. Он все отрицал, но свидетель его опознал. Дело направили в суд, но виновник в суд не является - повестки в суд не получает. Я так понял тянет время - чтобы дело прикрыли по причине наступления сроков давности. У меня вопрос к уважаемым юристам - может ли суд вынести заочное решение из-за того, что виновник не приходит на судебные заседания. И если нет, то как мне можно компенсировать ущерб, нанесенный виновником аварии, если дело закроют по срокам давности?

Я попал в ДТП. Виновник зацепил мою машину, выезжая с места парковки и скрылся с места ДТП. Есть свидетель ДТП который назвал номер, марку машины и направление движения нарушителя (во двор). Я вызвал ГАИ - они все оформили. На следующий день я нашел машину нарушителя в этом дворе. Вызвал снова ГАИ. Они сфотографировали у него повреждения и номера. Меня вызвали в ГАИ где была встреча с водителем, который скрылся. Он все отрицал, но свидетель его опознал. У меня вопрос к уважаемым юристам и адвокатам - мой юрист говорит, чтобы я взял в ГАИ копию протокола об административном правонарушении и справку об аварии и ехал в страховую компанию и сообщил что мне в суд ходить не надо. Но в ГАИ мне сообщили, что это будет возможно только после суда и если суд вынесет постановление о виновности скрывшегося водителя и что присутствие мое и свидетеля на суде обязательно. Кто же меня вводит в заблуждение? Юрист или сотрудник ГИБДД?

Я попал в ДТП. Виновник зацепил мою машину, выезжая с места парковки и скрылся с места ДТП. Есть свидетель ДТП который назвал номер, марку машины и направление движения нарушителя (во двор). Я вызвал ГАИ - они все оформили. Нарушителя нашли сотрудники ГИБДД. Суд состоялся 18 июня. Судья вынес постановление о лишении права управления ТС у водителя, скрывшегося с места ДТП сроком на 1 год. У меня вопрос к уважаемым юристам. В ГАИ мне дали справку о ДТП, могу ли я поехать в страховую компанию для подачи заявления для выплаты страхового возмещения со справкой на руках? Виновник заявил, что будет обжаловать постановление мирового суда. Или я могу поехать в СК только после решения вышестоящего суда? Нужно ли в СК представить постановление мирового судьи?

Был совешен наезд на машину, виновник с места дтп скрылся, вызвали дпс составили протокол. Виновника не нашли, прошло 2 месяца мы нашли виновника, у нас есть свидетель, который назвал марку, кто сидел за рулем и номер машины, но в номере перепутал цифры поэтому и не нашли виновника, а сейчас мы встретили виновника во дворе. Можем ли мы возместить как то ущерб.

Моя машина стояла во дворе, ночью в нее врезался некий автомобиль и скрылся с места ДТП, вызвал ГАИ все оформили, но виновника так и не нашли, спустя 5 месяц нашел свидетеля этого дтп, который точно знает и видел авто виновника, т.к находился рядом. Но дело в том что машину я продал, возможно еще как то возместить ущерб за мою битую машину? Фото повреждения есть.

Вчера в 19:00 на мою машину совершили наезд, Виновник скрылся с места ДТП, я вызвал сотрудников ДПС они все зафиксировали и сказали что будут искать, я назвал марку и гос номер машины нарушителя. Вопрос в течении каково времени они смогут установить личность Виновника ДТП.

Сегодня оставил машину на парковке. Пришёл а машина побита, есть свидетели которые сфотографировали номера т/с нарушителя, дали свои номера как свидетели Дтп. Нарушитель скрылся и место Дтп. Но тут проблема у меня нет страховки что делать в таком случаи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой припаркованный автомобиль зацепил другой автомобиль, который скрылся с места ДТП. Я вызвал ГАИ и аварию зафиксировали. Есть свидетель, который сообщил номера скрывшегося автомобиля и направление его движения. На следующий день я нашел этот автомобиль в соседнем дворе - у него повреждения на передней части (как и предполагалось). Вызвал ГАИ - приехали и сфотографировали повреждения у виновника. Через 3 дня нас вызвали в ГАИ. Виновник явился тоже, но сообщил, что машина была в другом месте и не он был за рулем. Вызвали свидетеля - он все подтвердил, что это та самая машина и тот самый водитель. Инспектор по розыску сообщил мне наедине, что шансы у меня не очень хорошие, так как виновник тоже приведет в суд своих свидетелей, которые подтвердят, что автомобиль был поврежден, например, гаражными воротами. Я предложил сделать экспертизу - но получил отказ, поскольку это не уголовное дело и не убийство... По оценке эксперта ущерб моему авто составляет 90000. Вечером мне позвонил адвокат водителя-беглеца и предложил мне сделать ремонт из б.у. запчастей и ущерб - 20000. ПОдскажите пожалуйста уважаемые юристы и адвокаты - может мне согласится и взять 20000 или же все же стоит попытаться побороться за правоту. (Ведь виновник, почувствовав безнаказанность опять может уехать со следующего возможного ДТП)

Наша машина стояла ночью во дворе. Ночь проезжающая машина при развороте повредила бампер нашей машины, участник дтп скрылся с места. Вызвали гаи они дали ориентировку на машину повредившую нашу, есть свидетельница которая описала машину нарушителя, номер машины, цвет. В гаи пообещали пробить по своей базе. Как получить страховку?

27 мая 2015 года припарковал свой автомобиль в кармане у магазина и пошел за покупками в рядом стоящий универсам. Мельком обратил на припаркованную слева от меня параллельно Шевроле Ниву и ушел. Когда я вернулся через 10 минут к машине, то обнаружил повреждение заднего левого крыла и бампера. Рядом стоящей Нивы уже не было. Ко мне подошел водитель такси и сообщил, что водитель Шевро Нива выезжал с места парковки задом и повредил мне машину - после чего скрылся с места ДТП. Он сообщил мне три цифры гос номера и указал направление движения (в ближайший двор). Я тут же вызвал ГАИ и стал ждать. Сотрудники ГАИ сфотографировали повреждения моего авто и зарегистрировали ДТП. В объяснении я указал данные свидетеля таксиста - его ФИО и номер телефона и указал марку скрывшегося автомобиля и три цифры его номера, указанного таксистом - 474. В объяснении я случайно указал неправильно время ДТП - вместо 20.30 я написал 19.30. Поиск виновника во дворе успеха не принес. Я повторил поиск на следующий день - и нашел этот автомобиль с повреждением бампера с правой стороны. Номер у него немного отличался от названного таксистом - т 476 со (таксист сообщил 474) но цвет краски его машины остался на моем автомобиле да и характер повреждений не вызывал сомнений, что это виновник. Я вызвал ГАИ. Они приехали через 5 часов и отказались оформлять аварию, но я все же уговорил их зафиксировать повреждения у скрывшегося автомобиля (они их сфоткали). У меня вопрос к уважаемым адвокатам или юристам - если владелец (я думаю его можно будет установить по гос номерам) сообщит, что это не он был за рулем, можно его привлечь к ответственности и взыскать с него моральный и материальный вред за совершенное ДТП? В ГАИ не выдают справку о ДТП пока не установлен виновник, а через два месяца они вообще могут закрыть дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение