Мой автомобиль попал в ДТП - как правильно действовать и требовать справку от ГАИ для страховой компании?

• г. Волжский

Я попал в ДТП. Виновник зацепил мою машину, выезжая с места парковки и скрылся с места ДТП. Есть свидетель ДТП который назвал 3 цифры, марку машины и направление движения нарушителя (во двор). Я вызвал ГАИ - они все оформили. На следующий день я нашел машину нарушителя в этом дворе. Вызвал снова ГАИ. Они сфотографировали у него повреждения и номера. Могу я придти в ГАИ и потребовать у них справку для страховой компании, так как авто нарушителя установлено?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Думаю вам не надо беспокоиться - вас вызовут, возьмут объяснение и предоставят справку о ДТП

Да, после проведения расследования в рамках административного производства Вам выдадут справку о ДТП.