Без предупреждения и выбора - отключение электричества без уведомления о задолженности

• г. Красноярск

У нас задолжность за электроэнергию и ком услуги. Под роспись нас об отключении не известили. Просто с утра подошли и выключили. Не позвонив даже в дверь. Имели ли они на это права. И ограничение на свет (есть такая возможность) не было - сразу отключение полностью. Могли ли они на выбор предложить например отлючение горячей или холодной воды. Но не света?

Ответы на вопрос (1):

есть постановление правительства и вам отключили пока не погасите долг и подключение платное..то что не под роспись незаконно..но пока будете обжаловать никто не подключит свет