По какой статье можно привлечь злоумышленника, ведь ему выгодно чтобы выплачивали все вместе.

• г. Санкт-Петербург

Как поступить в данной ситуации? На складе магазина видеотехники пропал телефон. Материально ответственны трое кладовщиков, в их числе администратор склада. Подозрения падают на администратора склада, есть свидетели которые могут подтвердить, что администратор предлагал телефон по более низкой цене в своем районе, где он проживает. Как поступить, если администрация магазина не захочет, чтобы возбудили уголовное дело, ведь ей все равно сколько человек будет платиь, один или трое. По какой статье можно привлечь злоумышленника, ведь ему выгодно чтобы выплачивали все вместе.

Ответы на вопрос (1):

Александр, Вы сами можете обратиться в милицию, тем более что у Вас есть свидетели.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Работаю кладовщиком на складе. Менеджера и оператора склада перевели на должность кладовщик. Меня заставляют или уволиться или перевестись в цех на должность слесаря, а фактически работать на своем прежнем месте. Сокращения не будет-так сказал генеральный директор. На складе должно остаться фиксированное число работников. Как мне быть? Если не соглашусь с ни с чем, то могут мне запретить подписывать документы как материально-ответственному лицу? Скоро инвентаризация, за склад будет отвечать менеджер-кладовщик - так сказал зав. склад. А я останусь без склада? Как дальше я смогу работать на своей должности?

Работаю в магазине. Ключ от сейфа всегда клала на складе в стол, по итогу по камер видно что зашли два человека в магазин и направились к складу. Один из них стоял возле него а второй зашёл на склад. На складе камеры нет! Все сотрудники были в зале. По итогу украли из сейфа 81 000 хотят что бы я выплачивала так как я администратор магазина. Материальную ответственность подписывала. Что делать говорят что подадут на меня в суд но я же не брала данные средства!

Сложилась данная ситуация. Несколько учеников школы создали группу о своей школы для сплетен и так далее. Администратору предлагали новости с оскорблениями, администратор выкладывал всё это. Написала мать одного из ребят с угрозами, что администратора привлекут к Уголовной отвественности. При этом записи комментировали сами ученики и в открытую оскорбляли данное лицо. Подскажите пожалуйста кто в данной ситуации понесет уголовную ответственность?

С инженером заключен договор о полной материальной ответственности. Он же является кладовиком и ведет учет материалов на складе. Со склада произошла кража, заведено уголовное дело, ущерб 186 тыс. руб. Можно ли привлечь к ответственности инженера?

Я материальный ответственный человек на складе, ушла на больничный, остался работать на один день зав. склада и ушла в отпуск передала склад без акта передачи, имею ли я права, с выхода на больничный посчитать склад?

Я работаю на вещевом складе в воинской части кладовщиком, начальник склада увольняется. Могут ли меня заставить принять склад на себя? Могу ли я отказаться?

Работодатель переводит весь коллектив склада из ЗАО «Х» в ООО «Y» (увольнение по переводу). Один из кладовщиков не согласен с переводом. При этом на складе будет перезаключаться договор о коллективной материальной ответственности с новым работодателем ООО «Y». Территориально склад и условия труда остаются без изменения, даже ген. директор у нового юр.лица все тот же. Как быть с этим работником?

У прежнего юр.лица уж нет коллектива склада и начальника склада, остался только один кладовщик. У нового юр.лица весь коллектив склада с договором о коллективной мат. ответственности. Можно ли как-то уволить несогласного кладовщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю администратором гостиницы сутки через трое. Нам не разрешают ночью отдыхать. Вопрос: сколько часов должно быть выделено на ночной отдых администратору по трудовому законодательству при работе администратора в графике сутки через трое и сколько на перерывы на питание. Администратор в смене один.

У нас два склада таможенный склад где специфика работы другая и там фактические работает один человек а на другом складе доя сейчас расчитывается человек где на складе работает один человек и начальк хочет вменить в обязанности типо временно замещать человека который расчитывается а. га фоне всего этого начальник не подписывает отпуск человеку с другово склада притом всего что она не была в отпуске уже 1,5 года и у нее еще 3 отпуска не отгулено и притом всего что отпуск у нее по графику вопрос такой имеет ли право без согласия работника вменить обязанности и другово склада? И не отпускать человека в отпуск?

Склад в течении 15 лет принадлежит ОООХ, которое платит арендную плату за участок земли, на котором в числе прочих, находится склад. Как можно продать склад (без суда) другому ООО, если нет регистрации склада в учреждении юстиции? Арендную плату за землю под складом будет продолжать платить прежний владелец склада. Какие проблемы будут у нового владельца склада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение