По какой статье можно привлечь злоумышленника, ведь ему выгодно чтобы выплачивали все вместе.

• г. Санкт-Петербург

Как поступить в данной ситуации? На складе магазина видеотехники пропал телефон. Материально ответственны трое кладовщиков, в их числе администратор склада. Подозрения падают на администратора склада, есть свидетели которые могут подтвердить, что администратор предлагал телефон по более низкой цене в своем районе, где он проживает. Как поступить, если администрация магазина не захочет, чтобы возбудили уголовное дело, ведь ей все равно сколько человек будет платиь, один или трое. По какой статье можно привлечь злоумышленника, ведь ему выгодно чтобы выплачивали все вместе.

Ответы на вопрос (1):

Александр, Вы сами можете обратиться в милицию, тем более что у Вас есть свидетели.