Вопрос о наследовании имущества, нажитого в совместном браке после смерти супруга

• г. Самара

В марте 2014 мы с супругом развелись. В период брака куплен земельный участок на имя супруга (копии документов имеются) и построен дом (но не оформлен).

Жили в гражданском браке, планировали осенью расписаться.

В мае 2015 супруг умирает.

Совместных детей в браке нет.

Могу ли я в настоящий момент претендовать на часть имущества - нажитого в совместном браке после смерти супруга? Или все отойдет наследникам?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не можете. Все достанется наследникам.