Моя подруга попала в неприятную ситуацию с ГАИ - доказывать свою невиновность после фальшивого обвинения

• г. Тольятти

Знакомый подвозил девушку, тормозившую такси. Когда остановился около ее дома подъехала машина ДПС. Один сотрудник подошел к машине со стороны водителя, открыл дверь и стал утверждать, что за рулем была девушка и что они поменялись местами. Потом увезли девушку на мед. освидетельствование, где выяснилось. Что она была выпивши. Свидетеля ГАИшники нашли через 2 часа после инцидента. Девушку возили 3 часа, после чего она подписала протокол, что мой знакомый дал ей порулить. А унее даже прав нет. Мой друг в объяснении написал, что за рулем был сам.26 12 2008 должен бы быть суд. Сотрудники ГАИ насуд не пришли, а судья сказал адвокату, что верит ГАИшникам, т.к. они представители власти, а моему другу не верит. Суд перенесли на 19 01 2009. Помогите, пожалуйста, хотя бы советом!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь Геннадьевич! Любые советы в заочном режиме в данной ситуации бесполезны, поскольку необходимо знать все обстоятельства дела в деталях. Лучше, чем Ваш адвокат, участвующий в деле, в ситуации дела не сможет разобраться никто. Отсюда единственный совет – довериться адвокату и выполнять его указания и рекомендации.